2007-08-22

Августовские реалии

Mp3 download

Mp3 нишу лихорадит. У мп3 партнерок проблемы с биллингами, юридической крышей и ДДОС атаками. Честные вебмастера сливают нажитый тяжким трудом мп3 траффик, и остаются в 0.

Гу - а был ли мальчик?

Неясна ситуация с долгожданным апдейтом Гу. Похоже Гу готовит вебмастерам в подарок к сентябрю новые фильтры. Посему, следуя великому завету "Век живи, век учись",  господам придется вновь вернуться за метафорическую школьную скамью для поиска новых методов борьбы с Гу.

А теперь рой аль

Вместо таблички "Стучите, открыто!" на ларьке появилось "Настучали, закрыто..."

2007-08-02

Google наказывает Squidoo за спам

Пока ваш покорный слуга принимал соленые и солнечные ванны на средиземном море, Google, как водится, не спал в кулак. Наступил час расплаты. Линзы Squidoo начали активно терять позиции в Google. Шквал негодования прокатился по сети - маркетологи лишились хорошего источника траффика. Хотя все мы прекрасно знали, что это когда нибудь произойдет.

К счастью Squidoo не единственный проект, позволяющий пользователям размещать свои страницы, отмечать их полезными тэгами, и получать некоторый процент от прибыли. Oondi похоже наименее жадный старт-ап подобного рода, обещает отдавать своим участникам 100% дохода от рекламы на их страницах.